EQUIPO DIRECTIVO

Director: Isaac José Buzo Sánchez

Jefa de Estudios: Ana Estrella Méndez Fernández 

Jefe de Estudios Adjunto: Benjamín Barrado Campos 

Jefe de Estudios Adjunto: Carlos Benítez López 

 Secretaria: Inmaculada Carrera Garlito

 

CLAUSTRO DE PROFESORES

claustro2 claustro1 

 

Alonso García, Francisco Borja

Araujo López, José Ángel

Arcas Gallego, María Sol

Barrado Campos, Benjamín

Becerra Santos, Josefina

Bejarano Escobar, Ruth

Benítez López, Carlos

Benito Cortijo, Mariano

Buzo Sánchez, Isaac José

Cacereño Jiménez, Juan Pablo

Cacereño Marín, Aurelio

Cachadiña Gutiérrez, Esther

Carrera Garlito, Inmaculada

Corchero Caballero, Pedro

Cordero Macarro, Nazaret

Córdoba Caro, Luis Gonzalo

Cruces Fraile, Fernando

Demetrio Borba, Nuno Gonçalo

Díaz Serrano, Isabel María

Domínguez Pintiado, María del Pilar

Expósito Para, Laura

Feliubadaló García, Magdalena

Fernández Lo Faso, Daniel Eduardo

Flores Romero, Juan Carlos

Fortuna Martín, María Isidora

Fuentes Martínez, Noelia

Galindo Bayón, Carmen María

García Blanco, Adoración

García González, Patricia

Gómez Almeida, Mercedes del Camino

Gómez Amador, Manuel

Gómez-Coronado Morillo-Velarde, María Antonia

González Carrasco, Concepción

González Hernández, Elena

Gordillo Solanes, Teresa

Hernández Vázquez, María del Pilar

Jiménez García, Alicia

Jiménez García, Francisco Javier

López Leitón, Antonio Julio

López Quintana, Pedro Jesús

López Tienza, María Teresa

Mancha García, Aureliano Juan

Márquez Barragán, José Joaquín

Martín Carrasco, Alejandro

Martín Congregado, Rocío

Mateos Domínguez, María Yolanda

Mayo Ferrera, Cándido

Medina Reyes, María Soledad

Méndez Fernández, Ana Estrella

Moralo Barroso, María

Navareño Sánchez, María Inmaculada

Nieto Velázquez, María Victoria

Pérez Burgos, María Victoria

Pérez Guerrero, José Ángel

Píriz Caballero, Purificación María

Pulido Cuadrado, José Antonio

Revuelto Díaz, Lourdes

Reyes Crespo, Agustín

Rodrigo Rivero, Luis Miguel

Ruíz Parra, Antonio

Sánchez García, José María

Sánchez Pérez, Jesús María

Sanguino Blanco, Ruth

Sevilla Maya, María del Pilar

Sierra Pajares, Luz María

Solano Arias, María de la Montaña

Solano Asensio, Juan Bautista

Solís Maya, Fernando

Tienza Sánchez, María Esmeralda

Triviño Amigo, José Ramón

Vega Fernández, Carlos

 

CONSEJO ESCOLAR

Buzo Sánchez, Isaac José 
Méndez Fernández, Ana Estrella 
Carrera Garlito, Inmaculada 
Miranda Romero, Pedro 
Álvarez Sánchez, Susana
Martínez Díaz, Encarnación
Morgado Alejandro, Rosendo
Muñoz Gómez, Antonia
Becerra Santos, Josefina
Fortuna Martín, María Isidora
Gómez Amador, Manuel
Nieto Velázquez, María Victoria
Pérez Burgos, María Victoria
Pulido Cuadrado, José Antonio
Vega Fernández, Carlos
Cacho Vázquez, Paula
Polo Gálvez, Clara
 Sánchez Comerón, Lidia

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

 

DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

Josefina Becerra Santos

COORDINADORA TIC

Yolanda Mateos Domínguez